Данные федерального оперштаба о семи смертях от COVID-19 за последние сутки в Ямало-Ненецком автономном округе являются неточными, не исключена техническая ошибка, заявили региональные власти.
Местный оперативный штаб приводит сообщение замглавы ЯНАО Татьяны Бучковой, согласно которому в регионе за последние сутки зафиксирована одна связанная с коронавирусом смерть. Погибший — 61-летний мужчина из Ноябрьска. Бучкова отметила, что ситуация с распространением инфекции в автономном округе находится под контролем.
В случае если бы сообщение о семи смертях соответствовало действительности, это стало бы самым большим показателем для региона за всё время.
С начала пандемии в ЯНАО выявлено 16,8 тысячи случаев COVID-19 при 106 летальных исходах. С 1 сентября в округе вновь работают точки общепита, ТЦ и кинотеатры. При этом режим повышенной готовности продлён до 1 ноября.
Коронавирусную инфекцию перенёс глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. 15 августа он заявил о своём выздоровлении, передавал NEWS.ru.