28 марта 2026 в 21:20

В Тюмени две женщины пытались поджечь военкомат зажигательной смесью

В Тюмени задержали двух женщин при пожаре у здания военкомата

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Тюмени при пожаре у здания военкомата задержали двух женщин, передает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы. Очевидцы сообщают, что одна из женщин якобы пыталась поджечь здание, бросив бутылки с зажигательной смесью.

Две женщины оперативно задержаны на месте, — сказано в сообщении правоохранителей.

Отмечается, что инцидент не привел к серьезным последствиям, пострадавших нет. Пожарные службы оперативно справились с огнем и предотвратили его распространение.

Ранее в Челябинской области задержали иностранного гражданина, подозреваемого в поджоге базовой станции сотовой связи во Владимире, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Фигурантом оказался уроженец одной из республик Центральной Азии.

До этого сообщалось, что Верховный суд Крыма приговорил 32-летнего жителя Ялты к 18 годам и 20 дням лишения свободы за госизмену. Мужчина передавал украинской разведке данные о дислокации военных кораблей в Севастополе.