02 ноября 2026 в 02:23

В школе-интернате в Ленобласти произошел пожар

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Пожар произошел в Ефимовской коррекционной школе-интернате в Бокситогорском районе Ленинградской области, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. Возгорание сопровождалось задымлением на третьем этаже здания.

Из образовательного учреждения эвакуировали 52 человека. Среди них были 48 детей. Для ликвидации пожара задействовали дежурные смены нескольких пожарных частей.

К настоящему времени возгорание полностью потушено. По информации МЧС, никто не пострадал. Причины устанавливаются.

Ранее трое детей отравились угарным газом в селе Ухтуй Иркутской области. Как рассказали в МЧС, угли из печи попали на коробку и спровоцировали пожар.

До этого в Свердловском государственном академическом театре драмы прервали спектакль из-за пожара. По сообщениям очевидцев, прямо во время спектакля выключился свет, после чего всех стали выводить на улицу.

Также в Каргополе Архангельской области заполыхало здание, которое является памятником архитектуры регионального значения. Речь идет о многоквартирном доме на улице Ленинградской, 9. Деревянное строение было возведено в 1916 году.