Проезд автомобильного транспорта по Крымскому мосту временно ограничен, сообщается в Telegram-канале об оперативной ситуации на подходах к переправе. Причины введения оперативных мер пока не озвучиваются.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто, — указывается в сообщении.

Авторы поста обратились к автомобилистам. Тем, кто в момент введения ограничений оказался на мосту или в зоне досмотра, нужно сохранять спокойствие. Необходимо следовать всем указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Аналогичные меры предпринимались в начале этой недели. Движение транспорта было восстановлено спустя несколько часов.

Ранее будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц призвал Вооруженные силы Украины нанести удар по Крымскому мосту. Профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, эксперт клуба «Валдай» Станислав Ткаченко назвал эти слова крайним признаком безумия. По его мнению, Мерц хочет «перехватить» статус «главного европейского ястреба» у президента Франции Эммануэля Макрона или же проявить свою активность в области внешней политики.