Сотрудники Росгвардии Санкт-Петербурга 19 июля спасли из Невы 37-летнего мужчину, который упал в воду, сообщили в канале местных силовиков в МАКСе. Как пояснил спасенный, он прыгнул в реку в пьяном состоянии после ссоры с девушкой.
Житель рассказал, что после прыжка начал тонуть. Человека заметили люди на проплывающих мимо теплоходах и вызвали Росгвардию. Катер силовиков незамедлительно прибыл на место происшествия. Экипаж нашел мужчину в шоковом состоянии и вытащил его из воды.
После этого росгвардейцы отвезли его на базу расположения моторизованной роты ОМОН «Балтика». Спасенного человека одели в сухую одежду, напоили горячим чаем и оказали необходимую медицинскую помощь. Мужчину госпитализировали в одну из больниц города.
Ранее 14-летний подросток Илья Шеломенцев спас 10-летнего Егора Афанасьева в Забайкалье. Ребенок во время купания в реке застрял ногами в иле и начал тонуть. Шеломенцев вытащил его на берег. За проявленные храбрость и неравнодушие подростка представили к краевой награде.