Муниципалитет Нижнекамска выплатит 1 млн рублей семье ребенка, погибшего в результате атаки беспилотника, а также полностью возьмет на себя организацию похорон, сообщил мэр города Радмир Беляев в МАКСе. Местные власти оказывают всю необходимую всестороннюю помощь и поддержку родственникам погибшей девочки.
Это тяжелейшая трагедия для всех нас. Искренне соболезную родным и близким погибших, — добавил чиновник.
Перед этим стало известно, что погибшим при атаке украинских БПЛА в Нижнекамск ребенком оказалась девочка, она скончалась от полученных травм еще до прибытия скорой помощи. В минздраве республики также отметили, что состояние двоих пострадавших в результате удара ВСУ вызывает тревогу у врачей, но пока остается стабильным.
Нижнекамск подвергся атаке утром. По последним данным, в результате инцидента погибли 13 человек. Ударам подверглись производственные и гражданские объекты. После этого раис республики Рустам Минниханов объявил в Татарстане траур по погибшим.
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что вина за оборванные жизни погибших при атаке беспилотных летательных аппаратов на Нижнекамск лежит на совести тех, кто дал Киеву оружие. По его словам, Западу следует осознать последствия своего губительного решения.