В Красноярском крае 23-летняя девушка погибла в результате падения автомобиля в озеро Песчанка, сообщили в региональном управлении СК России. Пострадавшая приехала отдыхать с друзьями.
Одна из участниц поездки решила отдохнуть в салоне легкового автомобиля, оставленного на наклонной поверхности. Владелец транспортного средства зафиксировал авто включенной передачей. Двигатель самопроизвольно запустился, что привело к движению машины и ее сползанию в воду.
Пассажирка оказалась запертой внутри тонущего кузова, не сумела покинуть салон и захлебнулась. Начата доследственная проверка.
Ранее пьяная 75-летняя пенсионерка утонула в Выборгском заливе. Женщина зашла в воду, чтобы искупаться. Трагедия произошла в поселке Советский. Спасатели напомнили, что купание в состоянии алкогольного опьянения крайне опасно, поскольку пьяный человек хуже контролирует свое тело.
До этого подросток утонул в Волге в Астраханской области, когда пытался достать уплывший мяч. Трагедия произошла в районе села Каменный Яр, где четверо подростков играли в футбол на берегу. По словам очевидцев, 14-летний школьник плохо плавал.