Депутат Госдумы РФ Артур Таймазов попросил жителей Северной Осетии, протестующих 20 апреля 2020 года во Владикавказе, отправиться домой и поберечь родных и близких. Акция не была согласована с местными властями.
Поберегите своих родителей, поберегите своих дедушек и бабушек, потому что сегодня наши старшие находятся в зоне риска. (...) Сегодня то, что происходит на площади: ни один человек не несёт за другого ответственности, все собрались, не могут сформулировать, что им нужно, — приводит его слова «Интерфакс».
Кроме того, к митингующим обратился ряд известных людей, в частности, Маргиева Жанна, руководитель волонтерского центра в Клинической больнице скорой помощи. Она попросила их остаться дома и выходить на улицы, когда «всё пройдёт», передаёт «Ридус».
Митинг проходит в центре города на площади Свободы. Собравшиеся требуют отправить в отставку руководство Северной Осетии и назначить временное правительство во главе с Виталием Калоевым. Также они выступают против недостаточного информирования о ситуации с коронавирусом и обращают внимание на потерю работы из-за введённого властями режима самоизоляции.
Ранее NEWS.ru сообщал, что сотрудники правоохранительных органов начали задерживать жителей Владикавказа, вышедших на «народный сход». Активисты выступают против недостаточного информирования о ситуации с коронавирусом в Северной Осетии.