18 ноября 2018 в 12:04

Сбой произошёл в аэропорту Каира

Фото: Aftonbladet/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

В международном аэропорту Каира произошел сбой в системе регистрации вылетов, из-за чего в терминалах скопилось несколько сотен пассажиров.

По сведениям, поступающим из аэропорта, не работают 2 и 3-й терминалы. Задерживается рейс авиакомпании EgyptAir, который должен был полететь в Москву. Сотрудники аэропорта вынуждены вручную регистрировать пассажиров, направляющихся в Россию, сообщает Al-Masry Al-Youm.

Технический сбой произошел в «каналах связи глобальной системы бронирования и системы контроля и регистрации в аэропорту египетской столицы». Представители министерства гражданской авиации заявили, что создана специальная комиссия, которая устранит все неполадки в ближайшее время.

Ранее News.ru писал о том, что в США погибло два человека из-за крушения самолёта времён Второй мировой войны. Истребитель упал на стоянку в городе Фредериксберг, штат Техас.