Направлявшийся с визитом в США премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону приказал министру обороны страны Исраэлю Кацу решительно ответить на ракетный обстрел территории государства из сектора Газа, сообщила канцелярия главы правительства. Также получило одобрение продолжение интенсивных операций ЦАХАЛ в анклаве.
Из сектора Газа 6 марта было выпущено по Израилю 10 ракет. Часть из них перехватили средства противовоздушной обороны еврейского государства.
При этом мужчина в возрасте 30 лет получил легкие ранения осколками ракеты после ракетного обстрела ХАМАС на юге Израиля, сообщил The Jerusalem Post. В различных районах было несколько попаданий.
Я поручил Армии обороны Израиля нанести мощный удар по ХАМАС. Мы не допустим ракетного обстрела Израиля, — заявил Кац.
Вскоре после этого заявления Армия обороны Израиля сообщила, что истребитель ВВС атаковал пусковую установку, с которой был зафиксирован запуск.
Ранее близкие к администрации президента США Дональда Трампа заявили, что Тегерану стоит согласиться на все условия Запада по новой ядерной сделке, так как иначе Иран может «исчезнуть к сентябрю». В СМИ предполагают, что для осуществления подобных угроз может быть использован Израиль.