Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-БОГДАНОВСКИЙ ЛЕС». ОГРН 1215000064740. Предложение действительно до 30.09.2025, не оферта.
07 мая 2025 в 10:22

В Москве введут временные ограничения для каршеринга и такси

Работу транспортных сервисов в Москве частично ограничат 7 и 9 мая

Работу сервисов аренды электросамокатов и велосипедов, каршеринга и такси в Москве частично ограничат 7 и 9 мая, следует из сообщения Telegram-канала департамента транспорта столицы. Заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что ограничения вводятся в связи с подготовкой к праздничным мероприятиям ко Дню Победы и их проведением.

В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий ко Дню Победы на нескольких улицах столицы введут временные ограничения на движение и парковку такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов, — говорится в сообщении.

Утром 7 мая в преддверии генеральной репетиции парада Победы в Москве были замечены передвижения военной техники по Земляному Валу. Колонна двигалась в направлении от станции метро «Таганская» в сторону «Курской». После прохождения этого участка военная техника должна занять позиции на Тверской улице. Генеральная репетиция будет идти по точному времени, которое будет соответствовать основному параду 9 Мая. После 11:00 техника направится на место дислокации.