Водитель электрокара, сбивший пешеходов на Бережковской набережной в Москве, доставлен в Никулинский суд столицы для рассмотрения вопроса об аресте, сообщает ТАСС. Обвиняемый — 23-летний Тимур Мусин.
По данным источника, автозак столичной полиции заехал в конвойный дворик суда, откуда полицейские вывели обвиняемого, одетого в черное худи с накинутым на голову капюшоном. В правоохранительных органах подтвердили личность задержанного.
Ранее на Бережковской набережной в Москве произошло ДТП с участием кроссовера и группы пешеходов. В результате пострадали пять человек, включая двоих детей 8 и 10 лет. По данным следствия, двое взрослых находятся в тяжелом состоянии. Первоначально подозреваемому удалось скрыться с места происшествия, однако позднее его задержали.
Позже стало известно о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении ПДД после наезда на пешеходов. Инцидент квалифицирован по ч. 2 ст. 264 УК РФ — подозреваемому грозит от трех до семи лет лишения свободы.
До этого на трассе М-4 «Дон» в районе аэропорта Домодедово произошло лобовое столкновение грузовика и рейсового автобуса, в результате которого погиб водитель и пострадали не менее 10 человек. По данным ГИБДД Московской области, удар был настолько сильным, что фура оказалась разорвана, а автобус получил серьезные повреждения.