18 апреля 2026 в 13:22

Погода в Москве в воскресенье, 19 апреля: ждать ли мокрого снега и холода

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Москве и Московской области завтра, 19 апреля, в течение суток ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, говорится в прогнозе Гидрометцентра РФ. Что еще известно о погоде в российской столице и Санкт-Петербурге на воскресенье?

Какая погода будет в Москве 19 апреля

В Москве завтра, 19 апреля, днем воздух прогреется только до +7 градусов.

«В воскресенье, 19 апреля, ночью будет облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Температура в Москве ночью — от +1 до +3 градусов, по области — от -1 до +4 градусов. Днем облачно. Небольшие осадки, местами умеренные (дождь, мокрый снег). Температура днем в Москве — от +5 до +7 градусов, по области — от +3 до +8 градусов. Ветер северный 6–11 м/с», — уточнили в Гидрометцентре РФ.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в выходные дни в российскую столицу придет волна похолодания и осадки.

«Сегодня в столичный регион начнет прорываться холодный атмосферный фронт. Будет облачно, днем прошумят скоротечные дожди. Ветер северных румбов, по силе до 4–9 м/с, порывистый. Максимальная температура воздуха составит от +6 до +9 градусов. Атмосферное давление немного подрастет и составит 747 мм ртутного столба. В воскресенье в тылу циклона к дождям кое-где может примешиваться мокрый снег, температура воздуха в течение суток понизится до +3–6 градусов» — рассказал синоптик.

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Какая погода будет в Санкт-Петербурге 19 апреля

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 19 апреля в Санкт-Петербурге в ночные часы ожидаются небольшие заморозки до -1 градуса.

«19 апреля будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-восточный, северный, ночью слабый, днем умеренный. Температура днем — от +8 до +10 градусов. Температура воздуха ночью — от -1 до +1 градуса. Атмосферное давление будет ночью слабо повышаться, днем существенно не изменится», — говорится в прогнозе.

По данным метеоцентров, в воскресенье, 19 апреля, в Северной столице днем ожидается от +6 до +8 градусов, ночью столбики термометров будут опускаться до -2 градусов. Прогнозируется облачная погода. Осадков не ожидается. Влажность воздуха намечается около 70%. Атмосферное давление составит около 766 мм ртутного столба. Ветер слабый, северо-восточных направлений.

Читайте также:

Почему не работает мобильный интернет сегодня, 18 апреля: где сбои в России

Конфликт с Милоновым, роман с женатым, СВО: как живет блогер Виктория Боня

Калуга, работа с Зеленским, мнение об СВО: как живет актер Радзюкевич

Иван Смирнов
И. Смирнов