29 января 2018 в 15:30

Названо общее число задержанных на акциях 28 января сторонников Навального

Таковых набралось 266 человек

Фото: News.ru/Сергей Булкин

В пресс-центре МВД России назвали общее число сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые были задержаны сотрудниками правопорядка в ходе акций в российских городах 28 января.

Так, в 16 городах РФ было задержано 266 человек. Все они были доставлены в отделения внутренних дел, откуда их впоследствии отпустили.

Отмечается, что на 175 участников митингов были составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направят в суды.

В воскресенье в ряде городов РФ состоялись акции сторонников Навального. По данным председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, в демонстрациях приняли участие порядка 5 тысяч человек.