Инцидент со взяткой произошёл в Саратове. Так, инспектор ДПС возле моста, соединяющего этот город с Энгельсом, остановил жителя Подмосковья, у которого выявили признаки алкогольного опьянения. В результате было решено отпустить мужчину за 5 тысяч рублей, но заплатил он только 4 тысячи, оставив деньги в пачке из-под сигарет, как и было обговорено.

Инспектор проверил пачку и не досчитался одной тысячи. Он сел за руль личной машины и погнался за обманувшим его водителем. Когда сотрудник ГАИ догнал нарушителя, то заявил ему, что тот поступил не по-мужски.

«Инспектор кинул документы водителю в окно машины, и тот поехал в областное УСБ и написал заявление, к которому приложил видеозапись, на которой был виден факт передачи взятки и записан весь разговор», — цитирует «Газета.Ru» старшего следователя местного отделения СК.

В результате в отношении инспектора возбудили уголовное дело.

В январе этого года Таганский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего бывшего инспектора ДПС Олега Никитина, которого обвинили в покушении на получение взятки.