В возрасте 44 лет скончался хоккеист Дмитрий Тарасов, передает пресс-служба команды «Амур» (Хабаровск). В 2008 году игрок в составе «Салавата Юлаева» (Уфа) стал чемпионом России. О причине смерти Тарасова не сообщается.
Вчера в Хабаровске скоропостижно скончался воспитанник хабаровского «Амура», лидер клуба в чемпионатах страны по количеству проведённых матчей и чемпион России в составе «Салавата Юлаева» Дмитрий Тарасов. Коллектив хоккейного клуба «Амур» и хабаровские болельщики выражают искренние глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия, — указано в сообщении.
В феврале на 72-м году жизни скончался отец хоккеиста Александра Овечкина Михаил Овечкин. 15 февраля сообщалось, что у отца Овечкина началось обострение расслаивающей аневризмы. По данным журналистов, Михаил Овечкин был госпитализирован еще 10 января, в больнице у него нашли злокачественное образование.
Казахстанский хоккеист и обладатель Кубка Стэнли — 2002 Максим Кузнецов рассказал NEWS.ru, что отец игрока был «классным мужиком». По его словам, Овечкин-старший очень любил спорт и «всегда был рядом с хоккеем».