В зоне специальной военной операции ликвидировали лидера подразделения беспилотных летательных аппаратов украинских войск «Острые козырьки» Антона Спицына, сообщил его брат и боец ВСУ Александр на своей странице в Facebook (деятельность в РФ запрещена). По его словам, командир формирования получил несовместимые с жизнью ранения в бою.

Сегодня скончался мой родной брат. Самый близкий и родной мне человек. Тяжело писать и вспоминать жизнь Антона, но он жил героем и погиб героем, — написал Спицын.

Ранее в 831-й бригаде тактической авиации ВСУ сообщили, что сбитым на Украине истребителем Су-27 управлял молодой, но опытный 24-летний капитан Воздушных сил ВСУ Иван Болотов. По информации подразделения, пилот участвовал в сражениях с начала спецоперации России. Минобороны РФ в сводке также подтвердило, что российские средства ПВО уничтожили украинский сверхзвуковой тяжелый истребитель Су-27.

В декабре Минобороны также сообщало, что российские системы противовоздушной обороны за неделю успешно сбили самолет МиГ-29 и 519 беспилотников украинской армии. Кроме того, были уничтожены шесть американских ракет ATACMS, три ракеты Storm Shadow, ракета большой дальности «Нептун», четыре авиабомбы Hammer и 18 снарядов РСЗО HIMARS.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале