01 ноября 2026 в 12:04

Раскрыты потери ВСУ на всех направлениях специальной военной операции

ВСУ за сутки потеряли около 1,2 тыс. военнослужащих в зоне СВО

ВСУ в зоне СВО ВСУ в зоне СВО Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

ВСУ потеряли около 1175 военнослужащих на всех направлениях специальной военной операции за сутки, сообщает Минобороны в МАКСе. По информации ведомства, наибольшие потери пришлись на зону ответственности группировки «Центр» — до 350 военнослужащих.

На направлении Южной группировки противник потерял более 210 человек, а в зоне действий «Запада» — до 200 военных. В зоне ответственности группировки «Восток» потери составили до 205 человек, «Севера» — до 190, а «Днепра» — до 20 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что ВСУ понесли большие потери при ударе по командному пункту в Сумской области. По словам источника в силовых структурах, среди погибших числятся и офицеры. Минобороны РФ не комментировало эту информацию.

До этого командир подразделения беспилотных систем с позывным Сват сообщил, что российские расчеты ударных беспилотников за месяц уничтожили более 30 артиллерийских орудий и бронемашин в Харьковской области. По его словам, удары наносили военнослужащие 71-й гвардейской дивизии группировки войск «Север».