17 февраля 2026 в 12:55

Пенсионер организовал бизнес по продаже жены для секса

В Швеции пенсионера арестовали за многолетнее принуждение супруги к проституции

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

В Швеции арестовали 60-летнего мужчину, которого подозревают в принуждении собственной жены к проституции на протяжении четырех лет, сообщает Associated Press. По версии следствия, за это время у нее было около 120 клиентов. С заявлением в полицию 50-летняя женщина обратилась сама.

В публикации говорится, что обвинения также предъявлены двум лицам, которые пользовались услугами потерпевшей. В случае обвинительного приговора им может грозить до года тюрьмы. Самому пенсионеру в ближайшее время предъявят обвинение в сутенерстве с отягчающими обстоятельствами.

Ранее в Екатеринбурге полиция задержала 29-летнюю владелицу сети борделей, работавших под видом массажных салонов. Женщина арендовала три помещения в центре города и на Уралмаше — на улицах Шевченко, Кузнецова и Малышева.

До этого две жительницы Абакана были признаны виновными в организации занятия проституцией и похищений людей. Суд назначил 33-летней осужденной три года и три месяца лишения свободы с отсрочкой, а 40-летней — четыре года с отсрочкой.