На Украине после 1 августа закрылись все мошеннические колл-центры, заявил один из бывших сотрудников колл-центра Степан, передает «Украинская правда».
Было понимание, что нужно закрываться, потому что обыски массово проводились в других мошеннических колл-центрах, и это все сразу поняли, — объяснил собеседник издания.
В украинских спецслужбах рассказали, что по состоянию на начало августа на Украине работало не менее двух тысяч мошеннических колл-центров. К концу месяца после обысков в более чем 500 «офисах» 28 лиц получили подозрение.
«Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru – федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ – 15 самых читаемых интернет-изданий России».
Ранее представитель одесского подпольного движения Stop Grave заявил, что доходы украинских телефонных мошенников, которые обманывают россиян, снизились. По его словам, сотрудники кол-центров были вынуждены работать в две смены.