07 сентября 2026 в 11:22

Маньяка-рецидивиста снова отправили за решетку

Отсидевший 40 лет маньяк Кричиневский получил новый срок в Петропавловске

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Маньяка-рецидивиста Валерия Кричиневского приговорили к девяти годам заключения в колонии максимальной безопасности в Петропавловске в Казахстане за нападение на женщину, пишет Qazaqstan Media. До этого он уже отсидел в тюрьме суммарно 40 лет за грабеж, жестокое нападение на женщин и убийство девятилетней девочки.

Признать в действиях опасный рецидив. Назначить девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности, — зачитала приговор судья городского суда по уголовным делам Тахмина Собирова.

По информации следствия, Кричиневский в июле 2026 года подошел к женщине и начал угрожать ей убийством и надругательством. После он напал на нее, но внезапный очевидец увидел произошедшее.

Жертва вырвалась из рук подсудимого и позвонила в полицию. Правоохранители быстро вычислили местонахождение мужчины по электронному браслету. На суде он признался в нападении, но заявил, что хотел только ограбить.

Ранее осужденный за серию убийств сексуальный маньяк Виталий Манишин подал кассационную жалобу на приговор суда. Он заявил о своей невиновности и просил оправдать его, хотя после задержания подробно рассказывал о содеянном.