В Санкт-Петербурге 19-летний уроженец Ухты зарезал своего друга и попытался покончить с собой. Как выяснилось, ранее молодой человек посещал психотерапевта. NEWS.ru рассказывает подробности этого ЧП.
19-летний ухтинец, страдавший маниакальными наклонностями, совершил убийство своего ровесника в квартире на Среднерогатской улице, а затем вернулся домой и попытался покончить с собой.
По данным следствия, накануне вечером в экстренные службы поступил звонок от молодого человека, который сообщил, что убил одноклассника, с которым вместе переехал в Северную столицу. Он четко указал адрес квартиры на Среднерогатской улице и даже продиктовал коды домофона.
Через несколько минут тот же юноша повторно связался со службами спасения, заявив, что попытался покончить с собой в своей квартире на Толубеевском проспекте.
На месте происшествия на Среднерогатской правоохранители обнаружили тело 19-летнего погибшего с шестью ножевыми ранениями в шею. В квартире также были найдены предметы, связанные с употреблением наркотиков.
Подозреваемого доставили в больницу бригадой скорой помощи — по предварительным данным, он находился в невменяемом состоянии. По факту убийства проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
У подозреваемого не было явных мотивов для убийства, однако ранее у него фиксировались стойкие маниакальные мысли. Кроме того, юноша вел Telegram-канал, в котором размещал контент с откровенно маньячным характером. Также он создавал ИИ-видео со взрывами голов.
«Если мне в руки попадет ствол, я не упущу шанс застрелить кого-нибудь», — писал он в одной из публикаций.
В другом посте он делился откровением: «Ненавижу себя за то, что не могу заставить чужие сердца замолчать».
Как пишет Telegram-канал «Mash на Мойке», молодой человек посещал психотерапевта и принимал антидепрессанты. Он бросил пить таблетки, поскольку они не помогали ему.
По данным канала, юноша много играл в стратегии по типу RDR2 и GTA5, где есть возможность проявлять предельную жестокость по отношению к другим персонажам. Видеозаписи со своих игровых сессий он выкладывал в Сети.
Читайте также:
Захотелось по нужде: опальный тренер уверяет, что не онанировал при детях
Пыталась порвать маньяку рот: овчарка спасла школьницу от насильника-убийцы
Насиловал инвалида и растлевал детей: извращенец пытался оспорить свой срок
Рокер-педофил закончил жизнь в тюрьме: музыканта убили со второй попытки
«Миша, маму убивают!»: Ирина Круг рассказала о ночи, когда лишилась мужа