В столице Ливана участники акции протеста заняли здание Министерства иностранных дел.

Об этом сообщает телеканал LBCI. По данным местных СМИ, в результате столкновений демонстрантов с полицией пострадали более 100 человек. При этом Красный Крест сообщил о 60 пострадавших.

Участники акций протеста, начавшихся 8 августа, требуют отставки правительства и проведения реформ. Жители Бейрута бросают в сотрудников полиции камни и петарды, а те в ответ кидают в толпу десятки гранат со слезоточивым газом. На месте столкновений у здания парламента в ливанской столице работают сотрудники Красного Креста и Гражданской обороны.

Ранее NEWS.ru писал о том, что в ливанском Бейруте недалеко от больницы Сент-Чарльз произошёл пожар. Армия и Гражданская оборона Ливии занимаются тушением возгорания.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале