Канцлер Германии Олаф Шольц публично поддержал 71-летнюю француженку Жизель Пелико, которая подверглась неоднокрастным изнасилованиям со стороны супруга и 50 других мужчин. Муж поил супругу снотворным и приглашал других фигурантов дела насиловать спящую женщину. За это его посадили на 20 лет. Немецкий политик поблагодарил Пелико за то, что она решилась открыть свое лицо в этом судебном процессе.
Позор должен перейти на другую сторону. Спасибо, Жизель Пелико! Вы смело вышли из анонимности на публику и боролись за справедливость. Вы дали женщинам по всему миру сильный голос. Позор всегда лежит на преступнике, — написал Шольц в социальных сетях.
Всего на протяжении 10 лет Жизель Пелико изнасиловали 50 мужчин. Правда вскрылась, когда жена случайно обнаружила фото и видео, которые ее супруг снимал во время оргий. Среди насильников — пожарные, водители, солдаты, охранники, журналист и диджей. Самому младшему — 27 лет, старшему — 74 года. Один из обвиняемых насильников болен ВИЧ и при этом не предохранялся. Все они тоже ответят перед судом. Часть из обвиняемых признали вину, другие утверждают, что считали себя участниками сексуальных фантазий пары свингеров.