05 ноября 2018 в 16:33

США вывели АЭС «Бушер» из санкционного списка

Первый энергоблок атомной электростанции "Бушер" в Иране Первый энергоблок атомной электростанции "Бушер" в Иране Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

АЭС «Бушер» в Иране не вошла в список объектов, которые оказались под ударом санкций со стороны США, заявил госсекретарь страны Майк Помпео. При этом дипломат отметил, что исключение носит временный характер.

Кроме станции в список не вошли ещё два объекта, однако о них пока ничего не сообщается, передаёт «Интерфакс».

Ранее News.ru писал, что более 700 юридических и физических лиц, морских и воздушных судов Ирана попали в санкционный список Соединённых Штатов. В частности, ограничительные меры были введены против национальной Организации по атомной энергии.