Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-БОГДАНОВСКИЙ ЛЕС». ОГРН 1215000064740. Предложение действительно до 30.09.2025, не оферта.
15 июня 2019 в 20:59

Грузинская церковь выступила против митинга ЛГБТ в Тбилиси

Фото: Lexie Harrison-Cripps/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Грузинский патриархат обратился к правительству с просьбой не допустить проведение в столице парада ЛГБТ.

Церковь призвала осторожно подойти к «очень чувствительному» для Грузии вопросу. Её руководство посетовало на то, что небольшая группа людей навязывает всему населению свою позицию. А это, как правило, по словам представителей патриархата, приводит к конфликтам и беспорядкам.

К сожалению, некоторые группы ЛГБТ и их сторонники представляют зарубежным странам информацию, что якобы они подвергаются в Грузии угнетению и преследованию, и по этому мотиву получают серьёзное финансирование, — заявили они.

Ранее News.ru писал о том, что депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук попросил суд запретить организацию и проведение парадов в поддержку ЛГБТ-сообществ в Киеве. Одно из шествий — «Марш равенства» — может состояться в столице Незалежной 23 июня текущего года.