Командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш обсудил с коллегами из Венесуэлы вопросы взаимодействия в период пребывания самолётов ВКС России в Боливарианской Республике. Экипажи двух стран уже провели совместные занятия.

«В ходе визита делегации Воздушно-космических сил в Боливарианскую Республику Венесуэла состоялась встреча командующего дальней авиацией Сергея Кобылаша с руководящим составом Национальной Боливарианской военной авиации», — сообщили в Минобороны РФ.

В международном аэропорту Майкетия выполнили посадку два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжёлый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолёт Ил-62. ВКС России и ВВС Венесуэлы уже провели совместные занятия по подготовке авиационных экипажей и техники к выполнению полётов.

Ранее News.ru писал, что в Венесуэлу направляются стратегические бомбардировщики Ту-160 ВКС России, способные нести ядерное оружие. За их учениями планирует наблюдать Пентагон. Это уже седьмой тренировочный полёт российских бомбардировщиков в Южную Америку за последние три месяца.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале