Главе польского внешнеполитического ведомства Радославу Сикорскому, который сделал запасы «на случай войны», необходимы нейролептики, заявила в Telegram-канале представитель МИД России Мария Захарова. Так она иронично прокомментировала его высказывания о подготовке к якобы боевым действиям.
Единственное, что ему реально нужно и прямо сейчас — галоперидол, — написала Захарова.
Ранее Сикорский признался, что подготовил запасы риса и варенья на случай войны. Он подчеркнул, что также спланировал местоположение своего убежища.
До этого Сикорский сказал, что Польша является единственной европейской страной, которая граничит с Россией и Украиной, не упомянув Белоруссию. По словам дипломата, Варшава должна стать одной из стран — участниц переговорного процесса по Украине.
Также Захарова заявила, что Сикорский болен «русофренией» — расстройством, при котором кажется, что Россия вот-вот развалится, но при этом готова «катком пройти по Европе». Так она ответила на призывы ограничить российских дипломатов и граждан.