В столичной полиции прокомментировали задержание подростков в районе Китай-города, сообщили в пресс-службе столичного МВД. Вечером правоохранители проводили в центре Москвы профилактические мероприятия для поддержания общественного порядка, уточнили в ведомстве.
В ходе проверок сотрудники выявляли и пресекали административные нарушения, включая употребление алкоголя в общественных местах. Некоторых граждан доставили в отдел полиции по Басманному району, чтобы установить обстоятельства произошедшего.
В ведомстве подчеркнули, что ответственность будет предусмотрена только для тех, кто действительно нарушил закон. Таким образом, само по себе доставление в отдел еще не означает, что человек совершил правонарушение.
Ранее правоохранители перекрыли улицу в московском районе Братеево из-за информации о возможном минировании автомобиля, писали в СМИ. На месте происшествия около одного из местных прудов специалисты-саперы обследовали днище синей иномарки KIA с помощью специальных зеркал и робота.