11 августа 2024 в 08:21

ВСУ применили ракеты «Точка-У» для удара по Курской области

МО: четыре ракеты «Точка-У» и 14 БПЛА сбиты в небе над Курской областью

Фото: МО РФ

В ночь на 11 августа системы ПВО российской армии, дислоцированные в Курской области, уничтожили четыре тактические ракеты «Точка-У», сообщила пресс-служба Минобороны России. В ведомстве добавили, что в регионе также были перехвачены 14 украинских дронов.

Дежурными средствами ПВО четырнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов и четыре тактические ракеты «Точка-У» уничтожены над территорией Курской области, — указали в МО.

По данным ведомства, в течение ночи на территории Воронежской области были сбиты 16 БПЛА, еще три дрона уничтожили в Белгородской области. В Брянской и Орловской областях ликвидировано по одному беспилотнику.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что в ходе атаки ВСУ в Воронеже повреждены несколько объектов инфраструктуры и жилые дома. По его словам, без света остались около 100 человек.

До этого представитель пресс-центра группировки войск «Юг» Сергей Румянцев сообщил, что за ночь были перехвачены 16 ракет HIMARS и две управляемые бомбы Hammer. Также известно о сбивании 153 беспилотников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ранее информировал о трех пострадавших в результате атаки ВСУ. Он добавил, что после ударов БПЛА загорелись два частных дома.