25 июня 2026 в 12:55

В Кремле рассказали, планируется ли разговор Путина с главой Венесуэлы

Песков: разговор Путина и Родригес пока не планируется

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Разговор президента РФ Владимира Путина и временно исполняющего обязанности главы Венесуэлы Делси Родригес пока не планируется, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом он отметил, что Путин направил Родригес телеграмму с соболезнованиями после разрушительного землетрясения в латиноамериканской стране, передает пресс-служба Кремля в МАКСе.

Нет, сейчас таких планов нет, — сказал Песков.

Ранее Родригес сообщила, что в результате мощного землетрясения в Венесуэле погибли не менее 32 человек и получили ранения около 700. По ее словам, наиболее серьезно пострадал штат Ла-Гуайра: там обрушились десятки зданий.

В свою очередь живущий в Каракасе россиянин рассказал, что жители Венесуэлы и туристы были вынуждены ночевать на улице после сильнейшего землетрясения. Он отметил, что в настоящее время сейсмическая угроза делает пребывание в домах небезопасным. До этого стало известно, что после землетрясения в Венесуэле вероятность афтершоков магнитудой 5,0 и выше в ближайшие сутки составляет 89%.