Тела двух сестер с ножевыми ранениями обнаружены в квартире в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе регионального управления СК в МАКСе. По данным следствия, женщины-иностранки найдены в многоквартирном доме на Бухарестской улице.
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту убийства двух гражданок иностранного государства. <...> Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении.
Сейчас устанавливается местонахождение их сожителя, который может быть причастен к произошедшему. На месте проведен осмотр квартиры, назначен комплекс судебных экспертиз.
Ранее сообщалось, что из квартиры на востоке Москвы вывели мужчину, которого подозревают в убийстве родной сестры с последующим расчленением тела. В ходе ссоры 56-летний мужчина взял нож и нанес смертельные ранения родственнице.
До этого стало известно о жестоком убийстве гражданки Узбекистана в Турции, которое спровоцировало массовые протесты трудовых мигрантов и их сторонников. Останки погибшей были случайно обнаружены при сортировке мусора.