25 июня 2026 в 12:44

Путин выразил соболезнования Родригес из-за землетрясения в Венесуэле

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Степан Пугачев/Росконгрес
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования уполномоченному президента Венесуэлы Делси Родригес в связи с разрушительным землетрясением на северо-западе страны, сообщает пресс-служба Кремля. Президент передал слова поддержки пострадавшим и выразил сочувствие семьям погибших.

Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями разрушительного землетрясения на северо-западе Венесуэлы. <...> Выражаем чувства солидарности и поддержки дружественному венесуэльскому народу в то тяжелое время, — написал Путин.

Ранее Родригес сообщила, что в результате мощного землетрясения погибли не менее 32 человек и получили ранения около 700. По ее словам, наиболее серьезно пострадал штат Ла-Гуайра: там обрушились десятки зданий.

Также СМИ со ссылкой на данные из архива Геологической службы США сообщили, что землетрясение, случившееся в Венесуэле 24 июня, оказалось самым мощным в стране за период с 1900 года. Отмечается, что были две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5.