Атаки украинских БПЛА на Москву и Подмосковье в последние годы стали обыденностью, заявил в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» депутат Госдумы Александр Бородай. По его словам, вместо «аханья и оханья» необходимо сосредоточиться на реализации целей СВО.

Москва в этом смысле не имеет никакого принципиального преимущества, жители Москвы такие же граждане России, как и все остальные. Почему мы должны ахать и охать, когда происходит атака именно в Москве?отметил депутат.

Бородай добавил, что украинские власти давно заслуживают признания террористической организацией, так как такого рода атаки происходят не в первый раз по всем регионам России. Он подчеркнул, что ВСУ атакуют по всей доступной им глубине фронта, не ограничиваясь военными целями, и используют террор против мирных жителей.

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что крупнейшую с начала текущего года атаку 337 беспилотников на Россию отразили средства ПВО «Панцирь», «Шилка» и «Тунгуска». По его словам, эти системы являются территориальными и призваны защищать, в частности, нефтеперерабатывающие заводы и аэродромы.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале