Передача США части замороженных активов России Украине вряд ли возможна, заявил в беседе с NEWS.ru первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. По его словам, это только усугубит и так тяжелое финансовое положение США.
Естественно, это скажется на доверии к доллару. Для доллара это может быть гораздо большей потерей, потому что доверие к доллару со стороны двухсот стран упадет, и это может сильно сказаться на и так существующем финансовом кризисе в США. Поэтому я немножечко сомневаюсь в возможности реализации такой информации, — высказался Чепа.
Депутат отметил, что такой шаг негативно скажется и на отношениях США с Россией. Как он подчеркнул, это откроет только плохие перспективы для будущего.
Хочу сказать, что, учитывая складывающиеся отношения между Россией и США, сегодня это окажет очень плохие перспективы для будущего, — подытожил Чепа.
Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп впервые за время своего правления рассматривает выделение новой военной помощи Украине. Пока неизвестно, как будет финансироваться этот проект.