Средства противовоздушной обороны армии России перехватили и сбили 31 беспилотник ВСУ за прошедшую ночь, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. По данным ведомства, атаки дронов ВСУ были пресечены в семи регионах страны.
В Брянской области уничтожили 14 БПЛА, в Калужской — шесть, а в Курской и Белгородской — по три. Системы ПВО в Рязанской и Орловской областях ликвидировали по два беспилотника. В Татарстане сбили один беспилотник. Информации о пострадавших и разрушениях нет.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что в Казани раздалось несколько сильных взрывов. По его данным, в городе сработала ПВО. Очевидцы отметили, что прогремело как минимум три взрыва. Сведения о пострадавших или разрушениях не поступали. Позже Telegram-канал Mash показал пролетающий над Казанью БПЛА «Лютый». На кадрах можно заметить, как небо после удара озарила яркая вспышка света.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что регион в ночь на 20 января атаковали две волны БПЛА ВСУ. В первый раз силы противовоздушной обороны России сбили четыре дрона, во второй — семь. Уточняется, что армия Украины использовала дроны самолетного типа.