30 июня 2026 в 11:58

Медведев одобрил отношение Польши к «омерзительной киевской бандеровщине»

Медведев расценил позицию Польши по Украине как правильную и честную

Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Польские элиты заняли «правильную и честную позицию» по отношению к «омерзительной киевской бандеровщине», написал зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в МАКСе. При этом он подверг критике другие европейские страны и руководство Евросоюза в Брюсселе.

Сколь бы русофобствующими ни были польские элиты, нельзя не признать, что по вопросу омерзительной киевской бандеровщины они заняли правильную и честную позицию. Чего не скажешь про другие европейские страны и безмозглый Брюссель, — говорится в сообщении.

Политик также привел исторические аналогии, задавшись вопросом о возможной реакции европейских стран в гипотетических ситуациях, связанных с перезахоронением Бенито Муссолини или установкой памятника Адольфу Гитлеру в Германии. В завершение он задал риторический вопрос, может ли подобное произойти в будущем.

Ранее Медведев заявил, что поддержка странами Запада антинародного нацистского режима в Киеве привела к фактическому распаду Украины. По словам политика, подобные действия зарубежных государств неминуемо ведут к катастрофическим последствиям для населения.