Западные СМИ написали о якобы злости американского лидера Дональда Трампа на российского президента Владимира Путина без приведения прямых цитат главы Белого дома, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что слова были опубликованы в пересказе, пишет ТАСС.

Часть упомянутых высказываний была дана в пересказе, это не были закавыченные цитаты, — указал Песков.

Ранее телеканал NBC News сообщил, что Трамп якобы был «очень зол» из-за высказываний Путина о руководстве Украины и ее лидере Владимире Зеленском. По словам главы Белого дома, «комментарии попали не по адресу». При этом Трамп добавил, что Путин знает о его реакции. Он также подчеркнул, что сохраняет с президентом России «очень хорошие отношения».

Президент аналитического центра Saratoga Foundation Глен Ховард отметил, что заявление Трампа о предполагаемой агрессии России стало неожиданным выпадом. Он уточнил, что недовольство американского лидера в отношении Москвы нарастает, поскольку переговоры по Украине «не привели к существенному прогрессу».

При этом газета Politico написала, что американский лидер позже смягчил риторику в адрес президента России. По словам авторов издания, Трамп доверяет Путину и отмечает, что всегда хорошо ладил с ним.