16 августа 2026 в 11:26

Пенсионерка основала деревню только для одиноких женщин

Американка основала деревню для пожилых женщин недалеко от Далласа

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Американка Робин Йериан основала в деревне недалеко от Далласа закрытое женское сообщество, сдавая жилье только женщинам, сообщает The Sun. Свой проект она назвала The Bird’s Nest (в переводе с англ. — «Птичье гнездо»). Сейчас в нем проживают 12 женщин в возрасте от 52 лет и старше, большинство из которых одиноки, разведены или вдовы. Сама пенсионерка вложила в проект $150 тыс. (около 12,6 млн рублей) на инфраструктуру.

Аренда в сообществе обходится в $450 (около 38 тыс. рублей) в месяц. Места почти не освобождаются: прошлым летом на одно свободное претендовали около 500 человек. Кандидаток отбирают строго — претендентка должна лично познакомиться с владелицей и всеми жительницами.

Наше главное удобство — само сообщество. Мы вместе выбираем новых участниц, поэтому здесь живут хорошие люди. Это безопасное место для женщин, — объяснила Йериан.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле действуют ограничения, не позволяющие одиноким мужчинам посещать большинство пляжей, а также ходить во многие ночные клубы. Большинство пляжей на Мраморном море, включая те, что находятся на Принцевых островах, являются платными.