29 августа 2026 в 01:10

Вор увез 18 тонн пива и получил шанс вернуть фуру без вопросов

В Калифорнии неизвестный угнал грузовик с более чем 50 тыс. банок пива

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

В Калифорнии неизвестный похитил грузовик, в котором находилось более 50 тыс. банок пива, передает ABC Los Angeles. Общий вес груза составил около 18 тонн.

Производитель предложил злоумышленнику вернуть фуру без лишних вопросов в течение 18 дней. Пиво постепенно нагревается и может испортиться, тогда как след от похитителя становится все менее заметным, отметили в компании.

Представители производителя заявили, что понимают желание вора похвастаться перед друзьями столь крупными запасами напитка. При этом они призвали вернуть пиво честным путем и пообещали награду за информацию об угнанном фургоне.

Ранее в Альметьевске было завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек 16 и 17 лет, обвиняемых в угоне автомобиля. По данным следствия, 9 июня девушки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, похитили ключи от автомобиля своего знакомого и решили прокатиться по городу.

До этого двое работников автомойки решили прокатиться на Porsche клиента и разбили автомобиль в центре Москвы. После поездки машина получила серьезные повреждения. Предварительный ущерб от происшествия составил около 3 млн рублей. Полицейские задержали одного из подозреваемых, 35-летнего уроженца Тверской области.