02 февраля 2026 в 19:45

Найдена рассылка для Эпштейна о психическом здоровье Трампа

Минюст США: Эпштейн получал рассылку о психическом здоровье Трампа

Дональд Трамп Дональд Трамп Фото: Francis Chung — Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press
Читайте нас в Дзен

Американский финансист Джеффри Эпштейн, обвиненный в организации секс-вечеринок с участием несовершеннолетних, получал информационные рассылки о возможных проблемах с психическим здоровьем у президента США Дональда Трампа, следует из документов, размещенных на сайте Минюста США. Причем отправителями были видные политики и дипломаты Запада.

В одном из опубликованных файлов указано, что Эпштейн получил письмо от видного норвежского дипломата Терье Руд-Ларсена. Заголовок этого письма гласил: «Президент Трамп демонстрирует классические признаки психического заболевания: мнение психиатров».

Ранее голливудский режиссер Бретт Ратнер, автор недавно вышедшего и набравшего популярность фильма о Мелании Трамп, оказался втянут в скандал, связанный с осужденным за сексуальные преступления финансистом. В обнародованных свежих материалах этого дела содержатся его снимки в непринужденной обстановке в компании Эпштейна и нескольких женщин.

Кроме того, председатель коллегии Центра исследований и развития евразийства, эксперт и участник Изборского клуба Юрий Самонкин заявил, что курс на противостояние с Ираном укрепит власть и поддержку президента США, даже несмотря на возможный компромат в документах по делу Эпштейна. По его мнению, позиции республиканцев сейчас остаются очень прочными, несмотря на все усилия их политических оппонентов.