Миллиардер Илон Маск в соцсети X предложил переименовать пролив Ла-Манш, который разделяет Великобританию и Францию, в честь первого американского президента Джорджа Вашингтона. Свой выбор он никак не объяснил. Бизнесмен также опубликовал карту с переименованным проливом.
Новое название пролива, разделяющего Англию и Францию, — отметил Маск.
Ранее президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что руководство Мексики было «в восторге» от идеи переименовать один из заливов страны. Он отметил, что власти сочли эту инициативу «прекрасной». Глава государства заявил, что планирует изменить название Мексиканского залива на «залив Америки».
Трамп перед вступлением в должность президента неоднократно высказывался о том, что Гренландия, принадлежащая Дании, должна войти в состав США. По его мнению, этот остров имеет стратегическое значение для национальной безопасности и защиты «свободного мира». Американский президент заявил, что убежден в успешном получении контроля над Гренландией. Он также считает, что жители острова хотят присоединиться к США.