17 апреля 2026 в 21:45

Тренера махачкалинского «Динамо» оштрафовали за мат на интервью

Тренера «Динамо» Евсеева оштрафовали на 100 тыс. рублей за мат

Вадим Евсеев Вадим Евсеев Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Главного тренера махачкалинского «Динамо» Вадима Евсеева оштрафовали за мат во время флеш-интервью, сообщает сайт Российского футбольного союза (РФС). Ему придется заплатить 100 тыс. рублей.

В соответствии со статьей 96 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 17 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неспортивное поведение — оштрафовать главного тренера ФК «Динамо» г. Махачкала Вадима Евсеева на 100 тыс. рублей, — сказано в сообщении.

Наставник дагестанского клуба в коротком интервью использовал семь нецензурных выражений после выездного матча 24-го тура с «Локомотивом». Он заявил, что его команда «кардинально меняется» и намерена больше играть в атаке, а также отметил, что у противника в этой встрече было мало опасных моментов.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал петербургский «Зенит» на 300 тыс. рублей. Матч между сине-бело-голубыми и «Спартаком» состоялся 8 апреля. После завершения матча болельщики проигравшей команды забросали бутылками игроков «Спартака». Агрессия спровоцировала потасовку между футболистами двух клубов.