17 сентября 2026 в 17:31

Тарасову госпитализировали спустя 10 дней после выписки

Татьяна Тарасова Татьяна Тарасова Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова вновь попала в больницу, сообщает ТАСС. В начале сентября отмечалось, что она прошла плановое обследование, после чего вернулась домой. В ходе тренерской карьеры Тарасова воспитала олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Ирину Роднину и Александра Зайцева, Наталью Бестемьянову, Андрея Букина, Оксану Грищук, Евгения Платова и других прославленных спортсменов.

В начале сентября [Татьяна Тарасова] была на плановом обследовании, потом возвращалась домой. Сейчас снова в больнице, — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Тарасова находится в больнице для прохождения плановых обследований, и опасений за ее состояние нет. Ее племянник Алексей подчеркнул, что не стоит создавать ажиотаж вокруг госпитализации.

До этого заслуженный тренер СССР заявила, что не понимает критики в адрес олимпийской чемпионки Алины Загитовой на фоне открытия ее школы. По словам Тарасовой, прежде чем оценивать навыки Загитовой как руководителя, необходимо дождаться каких-то результатов.