24 августа 2025 в 15:03

Овечкин рассказал, чем смог бы заняться вместо хоккея

Овечкин рассказал, что смог бы заняться журналистикой вместо хоккея

Александр Овечкин Александр Овечкин Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Российский нападающий и капитан хоккейного клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что хотел бы работать в журналистике, если бы не занимался хоккеем. На вопрос корреспондента ТАСС о том, в какой сфере он желал бы себя попробовать, кроме хоккея, хоккеист ответил, что предпочел бы оказаться на ее месте.

На вашем месте, — коротко ответил Овечкин.

Ранее сообщалось, что Овечкин стал послом «Интервидения-2025». Спортсмен представляет собой символ победы, считают организаторы конкурса. Сам хоккеист выразил гордость за инициативу возрождения международного музыкального конкурса «Интервидение». Он подчеркнул, что данный проект обладает значительным объединяющим потенциалом для стран всего мира. Также он поблагодарил организаторов, которые сделали его послом данного конкурса.

До этого НХЛ обнародовала список лучших игроков, выступавших с 2000 года. В числе лидеров оказался Александр Овечкин. Также в рейтинг попали Павел Дацюк, долгое время игравший за «Детройт Ред Уингз», Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг» и Евгений Малкин, выступающий за «Питтсбург Пингвинз».