Российский экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко в рамках турнира RCC5 (Russian Cagefighting Championship) встретится с англичанином Скоттом Асхемом 15 декабря в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба промоушена.
В активе Шлеменко 56 побед в 68 поединках, титул чемпиона Bellator и победы в Гран-при Bellator и M-1 Global. Кроме того, россиянин входит в пятерку сильнейших средневесов России. Асхем, в свою очередь, одержал 17 побед и потерпел четыре поражения. Экс-боец UFC в мировом рейтинге занимает 26-е место и опережает россиянина на девять позиций.
«Он неудобный соперник. Его преимущество в габаритах — он хорошо использует свой рост, много бьет руками и ногами, при этом сам хорошо держит удар. Кроме того, он левша и много боев выиграл нокаутами, нестандартно работает коленями и ориентируется в бразильском джиу-джитсу», — сказала Шлеменко.
Турнир RCC5: Russian Cagefighting Championship пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
Ранее сообщалось, что в рамках вечера Александр Емельяненко встретится с Франсимаром Баррозу.