04 декабря 2025 в 14:14

Корстин оценила успехи российских баскетболисток в WNBA

Корстин назвала успехом попадание Клюндиковой и Косу в WNBA

Илона Корстин Илона Корстин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

Генеральный директор Единой лиги ВТБ, двукратный призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка Европы Илона Корстин в интервью NEWS.ru назвала попадание Марии Клюндиковой и Анастасии Олаири Косу в женскую Национальную баскетбольную ассоциацию (WNBA) успехом. Она отметила, что знает по себе, как непросто будет закрепиться в лиге.

Сам факт попадания девушек в WNBA — это успех не только для них, но и для всего российского баскетбола. Пока они в ротации, не на лидерских позициях, но я по себе знаю, как непросто пробиться в состав, закрепиться и получить игровое время. Это долгий путь. Могу пожелать им только удачи и успеха, — сказала Корстин.

Ранее генеральный директор Единой лиги ВТБ двукратный призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка Европы Илона Корстин в интервью NEWS.ru назвала американскую баскетболистку Кейтлин Кларк вундеркиндом. Она отметила, что прежде никогда не видела игрока подобного уровня.

До этого Корстин рассказала о жизни в США и периоде выступлений в WNBA. Она отметила, что было очень интересно посмотреть, как там все устроено.