Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл «Адмирал» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счётом 5:3.

Отличились: нападающий Анатолий Голышев, на 12-й минуте забросивший шайбу в ворота соперника, автором второго гола стал защитник Кирилл Лямин (12), после клуб приблизился к победе благодаря форварду Стефану Да Коста (21), четвёртую и пятую шайбы забили Илья Крикунов и Вячеслав Литовченко — на 23-й и 59-й минутах соответственно. Также отметился канадец Найджел Доус, сделавший результативную передачу.

Таким образом, екатеринбургская команда одержала в КХЛ 13-ю победу подряд.

От «Адмирала» дубль оформил Денис Вихарев (4, 19). Третий гол принадлежит Александру Стрельцову (40).

На сегодняшний день «Автомобилист» является единственной командой, ни разу не проигравшей с начала сезона. Однако обогнать рекорд СКА клубу пока не удалось. В прошлом сезоне петербуржцы выиграли 20 раз подряд.

В активе «Автомобилиста» 26 очков, что позволило ему расположиться на первой строчке в Восточной конференции. Второе место у омского «Авангарда» (24 очка). «Адмирал», в свою очередь, с 8 очками находится на 11-й позиции.