30 июня 2018 в 01:24

Эксперты назвали Акинфеева худшим игроком сборной

Лучшим в нашей команде, по мнению издания FourFourTwo, является Александр Головин

Игорь Акинфеев Игорь Акинфеев Фото: Global Look Press/Elmar Kremser/Sven Simon

Авторитетное британское издание FourFourTwo составило рейтинг лучших и худших игроков всех 16 команд, вышедших в 1/8 чемпионата мира. Эксперты оценивали игровые качества футболистов и их выступления в каждом матче.

Лучшим по этим показателям стал полузащитник россиян Александр Головин, который в матче против команды Саудовской Аравии забил гол и отдал две результативные передачи.

А вот худшим игроком сборной России журналисты издания назвали вратаря Игоря Акинфеева. В первых двух матчах он не сделал ни одного сейва (чему, впрочем, в немалой степени способствовала игра наших соперников - саудовцев и египтян), а в игре против Уругвая был достаточно медлителен и пропустил три мяча.

Ранее другое британское издание, The Sun, составило символическую сборную худших игроков из всех команд. В неё вошёл защитник Игорь Смольников.

Никита Нелюбин
Никита Нелюбин