03 апреля 2026 в 12:39

В работе СБП произошел сбой

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Специалисты зафиксировали сбой в работе Системы быстрых переводов, сообщает «Сбой.рф». При этом в Национальной системе платежных карт заявили, что все системы работают штатно и наблюдаются лишь кратковременные замедления.

Фиксируем проблемы в работе СБП! 107 жалоб за последние 60 минут, — говорится в сообщении.

Жалобы на работу СБП поступали в основном из Москвы. На столицу пришлось 27% обращений. Далее идут Краснодарский край — 10%, Московская область — 8%, Новосибирская и Омская области — по 6%. На Санкт-Петербург пришлось 5% жалоб.

До этого сбой затронул стриминговый сервис «Яндекс Музыка». Пользователи сообщали, что мобильное приложение не открывается, а у части аудитории не воспроизводились треки. Основные проблемы связаны с работой самого сервиса — 74%, сайта — 13%, мобильного приложения и личного кабинета — по 5%.

Также проблемы затронули работу Альфа-Банка. Распределение сбоев выглядит так: работа сервиса — 46%, сайта — 32%, мобильного приложения — 13%, общий сбой — 4%, личного кабинета — 2%. Наибольшее число жалоб поступало из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Волгоградской и Новосибирской областей.